当前位置: 主页>团委>团委发文>

   扫描二维码分享

2015-2016学年度2015级优秀学生名单公示

时间:2016-11-14 21:54来源:团委 作者:吴晓祈 点击:
共青团潮汕职业技术学院委员会 潮院团[2016]9 号 -------------------------------★-------------------------------- 潮汕职业技术学院 2015-2016学年度 201 5 级优秀学生名单公示 根据各班级和辅导员初评,各系审查,报团委审核、讨论通过,以下学生被评为潮汕职业技
  共青团潮汕职业技术学院委员会

潮院团[2016]9

-------------------------------★--------------------------------

潮汕职业技术学院2015-2016学年度

2015级优秀学生名单公示

 

根据各班级和辅导员初评,各系审查,报团委审核、讨论通过,以下学生被评为潮汕职业技术学院2015-2016学年度2015级优秀学生,现公示三天,时间为1028日至1030日下午5点,若有异议,请在此期间向团委书记王克明(1597511705068882291146)、团委副书记钟逍彬(136202723266782290417)反映。

现将名单公布如下:

优秀学生干部标兵

15创业1班:罗梦怡(院团委学生会主席)

15造价2班:陈伟雄(院团委学生会秘书长)

15建 管 班:曾法聪(学生社团联合会主席)

15建 技 班:赵必伟(院团委学生会社会实践部副部长)

15报 关 班:郑雪娜(记者团团长)

15软件2班:林沐宇(学生社团联合会秘书长)

15模 具 班:潘俊杰(学生社团联合会副秘书长)

财会金融系

优秀大学生

15财务1班:曾惠兰、谢晓纯

15财务2班:董晓琳、刘晓真

15财务3班:湛以晴

15金融1班:郭程妍、邓美丽

15会计1班:许诗敏

15会计2班:蔡瑜珊、黄  悦

15会计3班:林晓如

15会计4班:毛大安、郑俊璇

15金融2班:邱  玲、许建伟、

学习成绩优秀奖

15财务1班:曾惠兰

15财务2班:董晓琳、刘晓真

15财务3班:湛以晴、林  凤

15金融1班:郭程妍、邓小英

15会计1班:谢  雅、郑佳馥

15会计2班:蔡瑜珊、黄  悦

15会计3班:林晓如、侯林遥

15会计4班:洪昭业、毛大安

15金融2班:邱  玲

优秀学生干部

15财务1班:杜桂娜、吴雯雯、凌  洁、曾惠兰

15财务2班:陈陶铄、陈敏梅、林晓雪、陈桂燕、黄银粒、杨少君

15财务3班:王  玲、张  玲、高丹琪、庄晓茹、湛以晴、林作涛

15金融1班:陈杰玲、郭东新黄张婷

15会计1班:袁粟婷、叶婷婷、  霞、许诗敏、谢梦丽、陈兰婷、郑佳馥

15会计2班:蔡瑜珊、邱  苗、罗明玉、刘燕萍、林虹琪 陈丹妮

15会计3班:凌玉结、曾庆纯、卢佳佳、陈  丹、林  纯、陈俊丽、李依雯、杨玉瑶

             陈婉婷黄嘉莹

15会计4班:毛大安、纪俊斌、李晓丹、黄德宏、廖诗娴、吴婉莹陈丹萍

15金融2班:余少亮、张钟坚、潘鉴彬、陈少贤

社会活动积极分子

15财务1班:陈君怡  邓淑娴、凌  洁、陈雪君、黎东玲

15财务2班:谢  如、黄敏玲、连桂欣、林晓雪、钟海媚

15财务3班:黄燕琼、叶惠美、高丹琪、王海玉、黄意珠

15金融1班:黄张婷、邓美丽、伍燕萍、路  静、肖  芸、何英姿

15会计1班:谢  雅、邱凯芳、何淑如、李梓纯、李茂敏、袁婉琴

15会计2班:黄  悦、林玉叶、张美玲、吴彩伊、谢静珊、张东丹

15会计3班:林晓如、候林远、陈燕凤、陈  璇、黎彩珊、沈淑丹

15会计4班:洪昭业、郑俊璇、孔肖玲、俞佳鑫、陈观华、蔡敏君

15金融2班:邱  玲、许建伟、邱佳燕

经济管理系

优秀大学生

15造价1班:王凤梅、陈楚云、李利芳

15人 力 班:李书秀

15建 管 班:陈国中

15工 商 班: 罗奕如、陈永生、丁丽霞

15市营1班:郑瑞珠

15市营2班:黄巧玲、钟诗慧

15物流1班:许巧芬

15物流2班:余秀珍、杨幼妹、范文婷、刘莉莉

15建 技 班:陈柳明、赵必伟、杨浩佳

15报 关 班:何彩花、黄燕娜、黎顺姬

15创 管 班:陈晓珍

学习成绩优秀奖

15造价1班:王凤梅、尤庆德、陈楚云、袁雄光

15人 力 班:孙小婷、王  艳

15建 管 班:陈国中、黎迪裕

15工 商 班:罗奕如、陈永生

15市营1班:郑瑞珠、林燕君

15市营2班:王伟强、钟诗慧、黄巧玲

15物流1班:许巧芬、陈喜阳、郑树良

15物流2班:陈幼璇、余秀珍、范文婷

15建 技 班:李伟聪、赵必伟

15报 关 班:郑雪娜、高文怡、谢琳梅

15创 管 班:刘丽蓝

优秀学生干部

15造价1班:袁雄光、温玉美、刘俊晖陈维涛

15造价2班:周  斌、周  童、陈伟雄肖立鸿林业军、陈锦川、丁灿坤、陈晓庆

15人 力 班:吴巧恩、陈婷婷、陈文通陈雪萍何州杭袁晓琳、杨秀花

15建 管 班:吴立裕、廖金川、曾法聪

15工 商 班:林为刊、区苇莛、丁丽霞罗奕如  林正智陈晓珍、杨翠珍

             江洁纯

15市营1班:刘纯清、林燕君、张光泽、郑佳坡、黄胜邦郑瑞珠

15市营2班:林爱莲、谢灿奋、钟诗慧、刘沅浼、郑英鹏古嘉慧

15物流1班:陈喜阳、李文丽、刘金明、莫全醒、郭威杰、陈振亮、刘富城、许巧芬

15物流2班:陈幼璇、刘莉莉、黄嘉慧、姚旭杰、杨幼妹、廖怡婷余秀珍辛泽鑫

             杨幼妹

15建 技 班:陈柳明、朱锦奇、李煜铿、姚浩强、赵必伟余建财杨浩佳

15报 关 班:黄  舒、陈妙思、詹晓瑜、周晓纯、彭启晖、谢琳梅、罗珊红郑雪娜

             高文怡

15创 管 班:黄  超、马子玲、陈竹兰余慧婕

社会活动积极分子

15造价1班:郑泽彬、钟伟华、王灿鑫、莫泽吟、谢  波   

15造价2班:傅依春、陈金杭、陈晓庆、陈丽韵、李云云

15人 力 班:何州杭、翁宏鑫、江利佳、陈  杰、袁晓琳、吴  桢

15建 管 班:邓世城、廖金川、谢伟嘉、黄持聪、温靖华

15工 商 班:赖紫媚、谢文丹、刘易玲、陈俊杰、梁美琪、黎丽蓉

15市营1班:吕俊宇、陈  宇、赖坤海、张育纯  

15市营2班:黄景梅、黄贵娣、李金旺、钟健民

15物流1班:林洁娜、周宇琴、邱勇贵、许晓婷、张琦玲

15物流2班:范文婷、吴沁丹、卓幼芳、黄苡程、刘子鹏

15建 技 班:杨浩佳、袁河威、陈满声、罗  卫、李伟聪

15报 关 班:罗珊红、陈志强、陈  园、温小梅

15创 管 班:林泽宏

商贸系

优秀大学生

15商英1班:邹  丽、陈彩萍、刘嘉慧

15商英2班:黄晓灵

15旅 管 班:林银杏、李爱莲

学习成绩优秀奖

15商英1班:邹  丽

15商英2班:陈燕玉、黄晓灵

15国 贸 班:林仕蕊

15旅 管 班:林银杏

优秀学生干部

15商英1班:陈蔓婷、邱曼妮、黄肖燕、孙淑阳

15商英2班:黄晓灵、何俊玮、陈石栏、范素丹、曾晓云、张岚华陈石栏

15国 贸 班:何建国、林仕蕊、罗长彪、尹伟国、李小花、张志强梁彩君

15旅 管 班:李  庆、吴锋杰、吴  琪、林银杏、李爱莲

社会活动积极分子

15商英1班:李亚妹、刘嘉慧、庄杰燕、叶文晶、张小娜

15商英2班:刘玉莹、陈晴玫、陈燕玉、何惠清、陈岱琪

15国 贸 班:包东霞、彭  婷、刘  榕、张志强、谢依上

15旅 管 班:陈格婷、邱苑琳、陈晓虹

计算机系

优秀大学生

15计网1班梁圣伟

15计网2班  

15计应1班冯文菲

15计应2班林子麟

15  黄思雅

15软件1班  

15软件2班陈嘉铖

15多媒体班郑清清、蔡锦娜、刘德源、黄楚冰

学习成绩优秀奖

15计网1班梁圣伟

15计网2班  

15计应1班冯文菲黄桂丽

15计应2班林子麟梁剑平

15  刘春燕

15软件2班陈嘉铖林沐宇

15多媒体班:郑清清、蔡锦娜、刘德源

优秀学生干部

15计网1班李富豪梁圣伟骆苏萍

15计网2班  谢锐焕林浩旋、蒙高志

15计应1班  冯文菲林文光陈泽毫  

15计应2班林子麟梁剑平刘炫彬  

15  黄思雅沈晓佳肖楚华  田碗婷

15软件1班    李宛运

15软件2班谢泽周谢志荣陈嘉铖林沐宇

15多媒体班:胡泽杨、涂文广

15动 画 班:杜与锴

社会活动积极分子

15计网1班范森淦    温佩华

15计网2班高洁荣李勇文  邓任海    

15计应1班伍振锋许泽佳杨铭泓陈鑫福林伟滨

15计应2班黄凯忠  姚灿鑫林鸿发

15    刘惠婷  黄晓韩张斯雅

15软件1班黄远转李宛运林宇聪梁志威

15软件2班曾庆鹏施佩林董绳亮  林炳东

15多媒体班:周  洋、刘华培、曾俊浩、苏祖莹、钟兴彬、林文康

数字设计工程系

优秀大学生

15工 业 班:陈宇鸿 

15模 具 班:潘俊杰、邓橙岑威霖周文锋

15  杨凯辉

15应 电 班  俊、林晓松

15室内1班彭淡生、夏跃锋

15室内2班: 谢梓乔、陈晓娟、林培东

15室内4班:蔡梓旋、云美君

15服装特色班:陈慧娴

学生成绩优秀奖

15工 业 班:陈宇鸿 

15模 具 班:潘俊杰、董炎辉 

15  杨凯辉

15应 电 班    

15室内1班夏跃锋

15室内2班: 林培东、谢梓乔、陈晓娟

15室内4班:蔡梓旋、云美君

15服装2班:黄俊琪、陈影莹

15电 艺 班:盘嘉明

15服装特色班:陈慧娴

优秀学生干部

15工 业 班:林粤耿、郑桂彬

15模 具 班:潘俊杰、蔡少杰、黄勇科、吴辉亮、  岑威霖

15  曾嘉平、杨国威

15应 电 班  俊、陈日华、周震宇、林晓松

15室内1班赵伟民、郭泽楷、何肖玉

15室内2班: 林培东、谢梓乔、陈晓娟

15室内3班:马雪映、林燕能、李健伟、柯海逵

15室内4班:江嘉欣、江伟铨

15服装1班:纪少娜、吴晓华、李  彤、李志伟、王梦臻

15服装2班:钟丽霞、欧冰丽、黄俊琪、赖春香

15电 艺 班:陈  焰、陈金花、刘雨婵、江桂鑫

15服装特色班:陈慧娴  潘红玲、朱丽勤、谢冰琳、

社会活动积极分子

15工 业 班:林粤耿

15模 具 班:廖浩景、陆佳池、孔维润、董炎辉、潘景锋

15  苏国明、曾嘉平

15应 电 班林晓松、王宗万  

15室内1班吕丽美、梁家琪、钟永凤

15室内2班: 李梦楠、王少辉、林培东

15室内3班:林晓喆

15室内4班:白慧婷、陈耿鑫、林岱玲、欧伟凯

15服装1班:龙柳清、林震东、陈思敏、梁慧婷

15服装2班:罗慧敏、黄琼慧、周昭琴、关莹莹

15电 艺 班:温佳钰、黄嘉雯、吴玉娜、黄文惠

15服装特色班:欧映萍、郑  雯

创业学院

优秀大学生

15  班:尹淮杰魏夏华

15创业1班:罗梦怡郭梓冰陈诗杰  

15创业2班:沈玉权

15创业3班:黄慧霞 李乔森

15创业4班:徐国英

15创业5班:罗丹妮

15创业6班:张宝潜

学习成绩优秀奖

15  班:魏夏华梁小美杨芷灵姚佳纯

15创业1班:黄  罗梦怡李景满黄杏华

15创业2班:梁焕英沈玉权董朝霞

15创业3班:黄慧霞郑洁新

15创业5班:张浩坛

优秀学生干部

15  班:尹淮杰魏夏华莫晓敏卢伟琦姚佳纯许佳楠、许海龙

15创业1班:廖美婷洪楷钿郭梓冰  黄杏华罗梦怡王鑫华肖建勋

15创业2班:谢浩填林相濡林佛带陈锐华黄钰娜陈丽虹、何进祥、沈玉权

15创业3班:李乔森黄前文黄慧霞颜子新蓝智超全美云

15创业4班:刘慧琴彭智旭谭玉清郭晓娴杨培明

15创业5班:张浩坛陈嘉州闲育兰吴潮峰、卢佳佳

15创业6班:张浩锡袁丽娴周爱珠邹俊生赖培彬

社会活动积极分子

15  班:许佳楠杨芷灵邓东岳

15创业1班:李景满陈诗杰蓝宇聪  

15创业2班:梁焕英李冠枫蔡志杰

15创业3班:李乔森曾祥春郑洁新

15创业4班:董海涛蔡培生麦海光

15创业5班:吴潮峰陈思敏张桂芳

15创业6班:张嘉欣张景龙张惠娴  

 

 

 

共青团潮汕职业技术学院委员会

                          20161028

(责任编辑:朱捍卫)
更多


顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情: